XHMTA Azteca Uno HDTV TM 1.1 | Yo soy Betty, la fea 6:00pm
| Lo que callamos las mujeres 7:00pm
| Lo que callamos las mujeres 8:00pm
| Lo que callamos las mujeres 9:00pm
| Acércate a Rocío al límite 10:00pm
|
XHREY ADN 40 HDTV TM 1.2 | Somos grandes 6:00pm
| ADN40.MX con Max Espejel 7:00pm
| ADN de la historia 8:00pm
| Políticos en línea 8:30pm
| Es noticia con Max Espejel 9:00pm
| ADN Deportes 10:00pm
| No hay lugar común 11:00pm Ahora, Futuro México y el mundo 11:15pm
| Entrevista con Sarmiento 11:30pm Punto de Fuga 11:45pm
|
XHTAM Las Estrellas HDTV TM 2.1 | Juego de voces 6:00pm
| Como dice el dicho: A fondo 8:00pm
| La Rosa de Guadalupe: Relatos de impacto 10:00pm
|
XHTAM Canal 5 -1 Hora TM 2.2 | El Invencible 6:00pm
| Fútbol: Liga MX 7:50pm
| Fútbol: Liga MX 10:00pm
|
KGBT MyNetwork TV 4.1 | Barney Miller 6:00pm
| Barney Miller 6:30pm
| Maude 7:00pm
| August: Osage County (2013) 7:30pm
| Johnny Carson 10:00pm
| The Benny Hill Show 11:30pm
|
KGBT Rewind TV 4.2 | Sabrina, the Teenage Witch 6:00pm
| Sabrina, the Teenage Witch 6:30pm
| Sabrina, the Teenage Witch 7:00pm
| Sabrina, the Teenage Witch 7:30pm
| Diff'rent Strokes 8:00pm
| Diff'rent Strokes 8:30pm
| Diff'rent Strokes 9:00pm
| Diff'rent Strokes 9:30pm
| Welcome Back, Kotter 10:00pm
| Welcome Back, Kotter 10:30pm
| Welcome Back, Kotter 11:00pm
| Welcome Back, Kotter 11:30pm
|
KGBT Comet TV 4.3 | Flash Gordon (1980) 5:00pm
| The X-Files 7:00pm
| The X-Files 8:00pm
| The X-Files 9:00pm
| The X-Files 10:00pm
| The X-Files 11:00pm
|
KGBT Estrella 4.4 | Tengo Talento, Mucho Talento Top 10 6:00pm
| Al extremo 7:00pm
| El interrogatorio 9:00pm
| 24 horas 10:00pm
| Alarma TV - Fin de semana 10:30pm
| Programación pagada 11:00pm
| Programación pagada 11:30pm
|
KGBT ION Mystery 4.5 | Bones 6:00pm
| Bones 7:00pm
| Bones 8:00pm
| Bones 9:00pm
| Bones 10:00pm
| Bones 11:00pm
|
KGBT Grit 4.6 | Tomahawk (1951) 5:00pm
| The Raid (1954) 7:00pm
| Gunman's Walk (1958) 9:00pm
| The Westerner (1940) 11:30pm
|
KRGV HDTV 5.1 | Channel 5 News at Six 6:00pm
| The Texas Bucket List 6:30pm
| NBA Countdown 7:00pm
| NBA Playoff 7:30pm
| Channel 5 News at Ten 10:00pm
| The Texas Bucket List 10:30pm
| Family Feud 11:00pm
| Family Feud 11:30pm
|
KRGV NOVELISIMA HDTV 5.2 | Novelísima 5:00pm
| Cosita Rica 8:00pm
| Noticias RGV 9:00pm
| Novelísima 10:00pm
|
KRGV Somos El Valle 5.3 | Family Feud 6:00pm
| Family Feud 6:30pm
| Hollywood Hits 7:00pm
| Film Flickers With Kimberly and Esteban 7:30pm
| Seinfeld 8:00pm
| The Texas Bucket List 8:30pm
| S.W.A.T. 9:00pm
| Chicago Fire 10:00pm
| F2: Forensic Factor 11:00pm
|
XHTV Milenio TV HDTV TM 6.2 | Milenio Noticias 6:00pm
| Motores al día 6:45pm
| Milenio Noticias 7:00pm
| Susana y Álvaro en Milenio 7:45pm
| Milenio Noticias 8:00pm
| Milenio Noticias 9:00pm
| Susana y Álvaro en Milenio 9:45pm
| Milenio Noticias 10:00pm
| Milenio Noticias 11:00pm
|
XHVTV Teleritmo TM 6.3 | Videos grupero, pop, urbano, salsa, bachata 1:00pm
|
XHVTV 52MX TM 6.4 | Impact Wrestling TNA 6:00pm
| Los hombres más fuertes del mundo 8:00pm
| La terapia de la risa 9:00pm
| El abogado del mal 10:00pm
|
XHOR Azteca 7 HDTV TM 7.1 | Doctor Dolittle 2 5:00pm
| Mi pobre angelito 7:00pm
| Mi Pobre Angelito 2: Perdido en Nueva York 9:15pm
|
XHAB Vallevisión HDTV Matamoros/Reynosa TM 8.1 | Película 5:45pm
| Película 7:15pm
| Película 9:15pm
| Película 11:00pm
|
XERV 9 / Las Estrellas HDTV Matamoros/Reynosa TM 9.1 | Juego de voces 6:00pm
| Como dice el dicho: A fondo 8:00pm
| La Rosa de Guadalupe: Relatos de impacto 10:00pm
| Espectáculos en Corto 11:00pm
| Espectáculos en Corto 11:30pm
|
XHMTA ADN 40 HDTV TM 11.2 | Somos grandes 6:00pm
| ADN40.MX con Max Espejel 7:00pm
| ADN de la historia 8:00pm
| Políticos en línea 8:30pm
| Es noticia con Max Espejel 9:00pm
| ADN Deportes 10:00pm
| No hay lugar común 11:00pm Ahora, Futuro México y el mundo 11:15pm
| Entrevista con Sarmiento 11:30pm Punto de Fuga 11:45pm
|
XHREY Azteca Uno HDTV TM 12.1 | Yo soy Betty, la fea 6:00pm
| Lo que callamos las mujeres 7:00pm
| Lo que callamos las mujeres 8:00pm
| Lo que callamos las mujeres 9:00pm
| Acércate a Rocío al límite 10:00pm
|
XHRIO CW+ HDTV 15.1 | The Good Doctor 6:00pm
| ABBA: Against the Odds (2024) 7:00pm
| The Liquidator 9:00pm
| TMZ 9:30pm
| Miracles From Heaven (2016) 10:30pm
|
KCWT CW+ 21.1 | The Good Doctor 6:00pm
| ABBA: Against the Odds (2024) 7:00pm
| The Liquidator 9:00pm
| TMZ 9:30pm
| Miracles From Heaven (2016) 10:30pm
|
KCWT Bounce TV 21.2 | The Golden Child (1986) 5:00pm
| Gods of Egypt (2016) 7:00pm
| Kiss the Girls (1997) 9:30pm
| Twisted (2004) 11:30pm
|
KCWT Laff 21.3 | The Odd Couple 6:00pm
| The Odd Couple 6:30pm
| Sixteen Candles (1983) 7:00pm
| Moonstruck (1987) 9:00pm
| Milk Money (1994) 11:00pm
|
KCWT PBS 21.4 | Antiques Roadshow 6:00pm
| Asian Americans 7:00pm
| The Story of China with Michael Wood 8:00pm
| Austin City Limits 10:00pm
| NOVA 11:00pm
|
KVEO HDTV 23.1 | Remarkable Women 6:00pm
| The Wall 7:00pm
| Weakest Link 8:00pm
| Saturday Night Live 9:00pm
| NBC23 News Now @ 10P 10:00pm Saturday Night Live 10:29pm
|
KVEO CBS HDTV 23.2 | CBS4 News Live at 6PM 6:00pm
| Wheel of Fortune 6:30pm
| S.W.A.T. 7:00pm
| 48 Hours 8:00pm
| 48 Hours 9:00pm
| CBS4 10p News Live at 10PM 10:00pm
| Texans Buzz 10:35pm
| The Equalizer 11:05pm
|
KTFV UniMás 32 32.1 | Faster 6:00pm
| The Hitman's Wife's Bodyguard 8:00pm
| Programa Pagado 10:00pm
| Programa Pagado 10:30pm
| Faster 11:00pm
|
KTFV Charge TV 32.2 | Without a Trace 6:00pm
| Without a Trace 7:00pm
| Law & Order: Criminal Intent 8:00pm
| Law & Order: Criminal Intent 9:00pm
| Law & Order: Criminal Intent 10:00pm
| Law & Order: Criminal Intent 11:00pm
|
KTFV TBDTV 32.3 | World's Dumbest 6:00pm
| World's Dumbest 6:30pm
| World's Dumbest 7:00pm
| World's Dumbest 7:30pm
| Key & Peele 8:00pm
| Key & Peele 9:00pm
| Key & Peele 10:00pm
| Key & Peele 11:00pm
|
KTFV The Nest 32.4 | Mobsters 6:00pm
| Mobsters 7:00pm
| Cold Case Files 8:00pm
| Cold Case Files 9:00pm
| Cold Case Files 10:00pm
| Cold Case Files 11:00pm
|
KRZG DABL 35.1 | The Jamie Foxx Show 6:00pm
| The Jamie Foxx Show 6:30pm
| Living Single 7:00pm
| Living Single 7:30pm
| Girlfriends 8:00pm
| Girlfriends 8:30pm
| Girlfriends 9:00pm
| Girlfriends 9:30pm
| The Game 10:00pm
| The Game 10:30pm
| Sister, Sister 11:00pm
| Sister, Sister 11:30pm
|
KRZG SonLife 35.2 | Jimmy Swaggart Crusade Classics 6:00pm
| Preachers, Patriots, & Providence 8:00pm
| Family Worship Center Wednesday Night Service 9:00pm
| FWC Music 10:00pm
| Crossfire Service 11:00pm
|
KRZG Shop LC 35.3 | Super Saturday Moissanite Jewelry Deals 6:00pm
| Super Saturday Moissanite Jewelry Deals 7:00pm
| Super Saturday Jewelry Deals 8:00pm
| Super Saturday Jewelry Deals 9:00pm
| Super Saturday Jewelry Deals 10:00pm
| Saturday One Time Only Jewelry Deals 11:00pm
|
KRZG MeTV 35.4 | The Three Stooges 5:50pm
| The Three Stooges 6:30pm The Three Stooges 6:40pm
| Svengoolie 7:00pm
| Batman 9:30pm
| Star Trek 10:00pm
| Kolchak: The Night Stalker 11:00pm
|
KRZG 3ABN 35.5 | Laymen Ministries 6:00pm
| Salvation in Symbols and Signs 6:30pm
| Anchor Secrets Unsealed School of Theology: The Great Prophecies of the Old Testament Part One 7:00pm
| 3ABN Today 8:00pm
| White Horse Media 9:00pm
| Sanctuary, Salvation, & Our Savior 9:30pm
| Revelation's Ancient Discoveries 10:00pm
| 3ABN Today 11:00pm
|
KRZG Majestad TV 35.7 | Local Programming 12:00am
|
KRZG Daystar 35.8 | Love Speaks Today 6:00pm
| Leading The Way With Dr. Michael Youssef 7:30pm
| Kenneth W. Hagin 8:00pm
| Tim Timberlake 8:30pm
| In Touch with Dr. Charles Stanley 9:00pm
| Manna-Fest With Perry Stone 10:00pm
| Love Israel with Baruch Korman, PH.D 10:30pm
| Israel: The Prophetic Connection 11:00pm
| The Jewish Jesus 11:30pm
|
KRZG get (Great Entertainment Television) 35.9 | Walker, Texas Ranger 6:00pm
| Walker, Texas Ranger 7:00pm
| Walker, Texas Ranger 8:00pm
| The Rockford Files 9:00pm
| Magnum, P.I. 10:00pm
| Magnum, P.I. 11:00pm
|
KMBH Teleritmo 38.1 | Videos grupero, pop, urbano, salsa, bachata 1:00pm
|
KMBHDT2 38.2 | Antiques Roadshow 6:00pm
| Asian Americans 7:00pm
| The Story of China with Michael Wood 8:00pm
| Austin City Limits 10:00pm
| NOVA 11:00pm
|
KMBH RTV Musica 38.3 | RTV Musica 12:00am
|
KTLM Telemundo 40 40.1 | Second Act 6:00pm
| La Misma Luna 8:00pm
| Noticias 40: Fin de semana 10:00pm
| Noticias Telemundo fin de semana 10:30pm
| Zona Mixta 11:00pm
| Caso Cerrado 11:30pm
|
KTLM TeleXitos 40.2 | Pistoleros Bajo el Sol 6:00pm
| Debieron ahorcarlos antes 8:00pm
| Caso Cerrado 10:00pm
| Caso Cerrado 11:00pm
|
KTLM Cozi TV 40.3 | Little House on the Prairie 6:00pm
| Columbo 7:00pm
| Columbo 8:30pm
| Las Vegas 10:00pm
| Las Vegas 11:00pm
|
KLUJDT HDTV 44.1 | Your Move With Andy Stanley 6:00pm
| Jason Sobel: Aligning With God's Appointed Times 6:30pm
| Huckabee 7:00pm
| The Story Behind The Story With Mike Rowe 8:00pm
| The Rosenberg Report 8:30pm
| Mark Batterson: Chase the Lion 9:00pm
| Michael Youssef 9:30pm
| Huckabee 10:00pm
| The Story Behind The Story With Mike Rowe 11:00pm
| The Rosenberg Report 11:30pm
|
KLUJ TBN Inspire HDTV 44.2 | Joel Osteen 6:00pm
| Joseph Prince 6:30pm
| Life Today With James Robison 7:00pm
| Eric Metaxas Radio Show 7:30pm
| Turning Point With Dr. David Jeremiah 8:00pm
| Pastor Robert Morris Ministries 8:30pm
| Praise 9:00pm
| Jordan Rubin: Brain Boost Collagen 10:00pm
| Amazing Facts 10:30pm
| Takeaways With Kirk Cameron 11:00pm
|
KLUJ TBN Enlace USA 44.3 | Maratónica 6:00pm
| Maratónica 6:30pm
| Maratónica 7:00pm
| Maratónica 7:30pm
| Maratónica 8:00pm
| Maratónica 8:30pm
| Maratónica 9:00pm
| Maratónica 9:30pm
| Maratónica 10:00pm
| Maratónica 10:30pm
| Maratónica 11:00pm
| Maratónica 11:30pm
|
KLUJ Smile 44.4 | Come On Over 6:00pm
| Paws & Tales 6:30pm
| Mustard Pancakes 7:00pm
| VeggieTales 7:30pm
| VeggieTales 8:00pm
| Jay Jay the Jet Plane 8:30pm Jay Jay the Jet Plane 8:45pm
| Steven Furtick 9:00pm
| The Fantastic World: Adventures in Values 10:30pm
| Connect: Becky and Todd's Bible Adventures 11:00pm
| BB's Bedtime Stories 11:30pm
|
KLUJ TBN Salsa 44.5 | Channel No Longer Broadcasting 12:00am
|
KNVO HDTV Univision 48 48.1 | Futbol Central 6:00pm
| Fútbol: Liga MX 6:30pm
| Fútbol: Liga MX 9:00pm
| Combate Global 11:00pm
|
KVTF UniMás 20 48.2 | Faster 6:00pm
| The Hitman's Wife's Bodyguard 8:00pm
| Programa Pagado 10:00pm
| Programa Pagado 10:30pm
| Faster 11:00pm
|
KNVO LATV 48.3 | LATV Programming 11:00pm
| LATV Programming 11:00pm
|
KNVO ION 48.4 | NWSL on ION Pre-Match 6:00pm
| NWSL Soccer 6:30pm
| NWSL on ION Match Break 8:30pm
| NWSL Soccer 9:00pm
| Bull 11:00pm
|
KNVO Court TV 48.5 | I Survived... 6:00pm
| I Survived... 7:00pm
| I Survived... 8:00pm
| I Survived... 9:00pm
| I Survived... 10:00pm
| I Survived... 11:00pm
|
XHVTV Multimedios TM 54.1 | Béisbol mexicano: LMB 6:00pm
| Telediario Nocturno Fin de Semana 9:00pm
| Multimedios deportes 10:00pm
| Box 11:00pm
|
XHTV Milenio TV SDTV TM 54.2 | Milenio Noticias 6:00pm
| Motores al día 6:45pm
| Milenio Noticias 7:00pm
| Susana y Álvaro en Milenio 7:45pm
| Milenio Noticias 8:00pm
| Milenio Noticias 9:00pm
| Susana y Álvaro en Milenio 9:45pm
| Milenio Noticias 10:00pm
| Milenio Noticias 11:00pm
|
Azteca America 57.1 | Azteca América 11:00pm
| Azteca América 11:00pm
|
KFXV HDTV 60.1 | MLB Baseball 6:00pm
| Fox News Rio Grande Valley 9:00pm
| American Housewife 9:30pm
| We Are Family 10:00pm
| ET Entertainment Tonight 11:00pm
|
KFXV Bounce TV 60.3 | The Golden Child (1986) 5:00pm
| Gods of Egypt (2016) 7:00pm
| Kiss the Girls (1997) 9:30pm
| Twisted (2004) 11:30pm
|
KMBH HDTV 67.1 | MLB Baseball 6:00pm
| Fox News Rio Grande Valley 9:00pm
| American Housewife 9:30pm
| We Are Family 10:00pm
| ET Entertainment Tonight 11:00pm
|
CW 21 67.2 | The Good Doctor 6:00pm
| ABBA: Against the Odds (2024) 7:00pm
| The Liquidator 9:00pm
| TMZ 9:30pm
| Miracles From Heaven (2016) 10:30pm
|
Music Videos 69.1 | To Be Announced 11:00pm
| To Be Announced 11:00pm
|
KSOY 69.2 | To Be Announced 11:00pm
| To Be Announced 11:00pm
|
Music Videos 69.3 | To Be Announced 11:00pm
| To Be Announced 11:00pm
|